Готовимся к ГИА - 2020

Как с пользой провести карантин

Коронавирус (COVID-19) в России и мире за пару месяцев радикально изменил жизнь всех людей. Множество мероприятий отменено, но в образовании всё идет по плану: в связи с карантином никто не собирается отменять ЕГЭ и ОГЭ, а значит, к ним нужно продолжать усиленную подготовку.

Победить коронавирус можно и знанием – на предстоящем государственном тестировании. Роспотребнадзор дал чётко понять: экзаменам быть, и страна сделает все для того, чтобы тесты были пройдены в срок. Коронавирус не является сезонным заболеванием, так что надеяться на то, что эпидемия пойдет на спад в ближайшие месяцы опрометчиво.

Эпидемия короновируса уже здесь. И лучшее, что мы можем сделать – это посидеть дома и переждать пик эпидемии. Давай отнесемся к этому ответственно и с пониманием, тем более, что у других стран есть положительный опыт в борьбе с вирусом именно с помощью «социальной изоляции».

Старшеклассникам тема актуальна, и она становится ещё более волнующей, потому что календарь сдачи экзаменов и подачи документов может сдвинуться на неопределенный срок.

В сети множество ресурсов для подготовки к экзаменам. Учителя собрали для вас занятия, онлайн-курсы и веб-ресурсы, которые помогут в подготовке к экзаменам, расширят кругозор и, к тому же, скрасят время на карантине.

ОГЭ (ГИА-9) 2020

ЕГЭ (ГИА-11) 2020

Ресурсы для подготовки к ГИА

.

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к ГИА (ОГЭ, ЕГЭ)

Приказ № 297/655 от 15.06.2020 "Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году"

.Страница Государственной Итоговой Аттестации на сайте школы

Готовься к ГИА вместе с сервисом «Мои достижения»!

Графики консультаций к ЕГЭ-11

График подготовки к ЕГЭ (Староалексеевская, д.1)

График подготовки к ЕГЭ (Новоалексеевская, д.6)

График подготовки к ЕГЭ (Маломосковская, 7)