ОГЭ (ГИА-9)

.

Основной формой государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования (9 классов) является основной государственный экзамен (ОГЭ). Это обязательный вид экзамена в 9 классе средней школы в России.
Экзамен проводится
 для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы). При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа или находящиеся в местах лишения свободы, учреждениях среднего профессионального образования и для обучающихся, у которых есть те или иные ограничения по здоровью, итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9). Этим выпускникам предоставляется возможность сдать государственный экзамен в несколько облегчённой форме либо в более комфортных условиях (в зависимости от ситуации). Проводится ГВЭ в те же сроки, что ОГЭ.

Готовься к ГИА вместе с сервисом «Мои достижения»!

Внимание!
Внесены изменения в порядок регистрации
на участие в государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования ОГЭ (ГИА-9).

С изменениями и инструкцией по регистрации можно ознакомиться по ссылкам ниже:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953)

Правила предоставления электронного сервиса «Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении)»

.

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. №315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. №115»

..

4 октября 2021 года в 9-х и 11-х классах прошли родительские собрания на тему «ГИА-2022», на которых были освещены вопросы изменения в структуре и содержании ГИА, а также рассказано о процедуре регистрации на ГИА. Со всей информацией по ОГЭ-2022, включая пошаговую инструкцию, можете ознакомиться в презентации.

КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 9 КЛАССОВ

Презентация "Итоговое собеседование и ГИА-9 (ОГЭ) 2020-2021"

ГРАФИК ПОДГОТОВКИ К ОГЭ-9 2021

Информирование о ГИА-9