ОГЭ (ГИА-9) 2019

Основной государственный экзамен или государственная итоговая аттестация (ГИА-9) — это основной обязательный вид экзамена в 9 классе средней школы в России.

Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также два предмета по выбору из установленного перечня.

Готовься к ГИА вместе с сервисом «Мои достижения»!

Внимание!
Внесены изменения в порядок регистрации
на участие в государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования ОГЭ (ГИА-9).

С изменениями и инструкцией по регистрации можно ознакомиться по ссылкам ниже:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953)

Правила предоставления электронного сервиса «Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении)»

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. №315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. №115»

Расписание проведения ОГЭ в 2019 году

Информирование о ГИА-9