Выходные дома

Культурный досуг во время карантина: как посетить лучшие музеи и театры, не выходя из дома.

Из соображений безопасности в мире отменяются многие культурно-массовые мероприятия и закрываются учреждения культуры, чтобы не способствовать распространению вируса.
Но вместе с тем, многие выдающиеся и всемирно известные учреждения культуры в нынешние непростые времена предлагают посетителям виртуальные онлайн-туры по всемирно известным музеям и галереям, предоставляют доступ к своим архивам.
Также можно смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли, балеты, оперы, трансляции которых были запланированы в кинотеатрах. И всё это совершенно бесплатно.

Благодаря современным технологиям, можно провести время карантина с пользой не только для здоровья, но и для души. Кроме того, это хороший повод заняться самообразованием.

Из дома можно и работать, и учиться, и даже путешествовать — конечно, впечатления не те, но во всём нужно искать плюсы. Виртуальные прогулки по музеям позволят побродить по галереям без толп туристов и шума, а также подарят возможность насладиться шедеврами мирового искусства и приблизиться к произведению настолько, что можно будет рассмотреть штрихи мастера.

Представляем ссылки на бесплатные онлайн ресурсы, чтобы не скучать дома во время вынужденного карантина.

 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ

 Университетские субботы   Субботы московского школьника

АФИША мероприятий для обучающихся

Чтобы вы не скучали на карантине "Россия-Моя история" составила
самую большую программу онлайн среди музеев страны.

ЗАРУБЕЖНЫЕ МУЗЕИ

АУДИО И ВИДЕО РЕСУРСЫ