ЮНЫЕ МАСТЕРА

Проект предполагает проведение современных, высокотехнологичных, инновационных уроков технологии для школьников по прорывным компетенциям и профессиям будущего в оборудованных лабораториях и производственных мастерских профессиональных образовательных организаций Москвы. Наряду с учителем технологии, ведущими уроков становятся опытные мастера производственного обучения и преподаватели колледжей, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

Цель проекта – формирование у школьников технологической грамотности, критического и креативного мышления, а также компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов как традиционных, так и наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Участники проекта – обучающиеся 5-7 классов нашей школы.

 ПОДРОБНЕЕ НА ПОРТАЛЕ СПО

С целью эффективной реализации рабочей программы по предмету «Технология» в 7 классах школа участвует в городском проекте «Юные мастера» в 2019-2020 учебном году на базе образовательных учреждений:

- Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» (ГБПОУ КСТ им. М.Ф. Панова);

- Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова» (ГПБОУ ПК им. П.А. Овчинникова);

- Технопарк «КулибинПро»

по следующим направлениям:

- Поварское дело;
- 3D моделирование;
- Ювелирное дело;
- Роспись по стеклу («фьюзинг»);
- Автодело;
- Управление беспилотными летательными аппаратам.

Куратор проекта в школе: Елисеева Виктория Евгеньевна,
заместитель директора по содержанию образования.
По всем вопросам можно обращаться по e-mail: eliseeva@gymn1539.ru