1. Проекты
  2. Московские проекты
  3. Профессиональное обучение без границ

Профессиональное обучение без границ

Реализация проекта "Профессиональное обучение без границ" предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

 ПОДРОБНЕЕ НА ПОРТАЛЕ СПО

Куратор проекта в школе: Елисеева Виктория Евгеньевна,
заместитель директора по содержанию образования.
По всем вопросам можно обращаться по e-mail: eliseeva@gymn1539.ru