1. Проекты
  2. Московские проекты
  3. Московское кино в школе

Московское кино в школе

Проект «Московское кино в школе» – результат межведомственного взаимодействия Департамента образования и Департамента культуры. Старт проекта был дан на селекторе Департамента образования 23 августа 2018 года, в котором приняли участие заместитель руководителя Департамента культуры Владимир Филиппов и главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.

Операторами по реализации проекта являются ГОРОДСКОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР и МОСКИНО.

В рамках проекта московские школьники, учителя, родители, ветераны педагогического труда смогут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военное и историческое кино, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты. В качестве экспертов для обсуждения фильмов со зрителями, приглашены кинокритики, режиссеры, актеры нашего кино.

 Страница проекта "Московское кино в школе"