1. Проекты
  2. Наши проекты
  3. О предпрофильном обучении в школе 1539

О предпрофильном обучении в школе 1539

Предпрофильная подготовка является частью системы обучения в школе, выполняя подготовительные функции, помогая ученикам определиться с направлением дальнейшего обучения.

Предпрофильная подготовка – это название учебных программ и мероприятий, призванных помочь ученикам 9-х классов определить направленность их учёбы, решить продолжить учёбу в 10 классе своей школы, или перейти в специализированную школу, техникум, колледж и другие учебные заведения.

В современной школе предпрофильная подготовка является важнейшим компонентом, одним из условий индивидуализации обучения и подготовки учащихся к жизненно важному выбору, точность которого будет зависеть от умения реально оценивать свои силы, принимать и осуществлять решения, нести ответственность за свой выбор.

Важность подготовки к этому ответственному выбору — профиля обучения, а в перспективе и будущей профессии — определяет серьёзное значение предпрофильной подготовки в основной школе.

Цель предпрофильного обучения

Задачи предпрофильного обучения