Литературно-музыкальная композиция, посвящённая празднованию 71-й годовщины Великой Победы

подготовленная учащимися средней и старшей школы школьного отделения «На Маломосковской»

28 апреля учащиеся средней и старшей школы школьного отделения «На Маломосковской» под руководством учителя русского языка и литературы А.Ю. Дедовской представили литературно-музыкальную композицию, посвящённую празднованию 71-й годовщины Великой Победы. В программе прозвучали стихи и песни военных лет, а также произведения современных поэтов и композиторов о войне, были показаны кадры кинохроники.
Историю Великой отечественной войны мы, правнуки и внуки, узнаем из фильмов, документов, книг, воспоминаний фронтовиков, документального кино. По традиции на празднике присутствовали наши уважаемые ветераны, которых с каждым годом становится все меньше. Вместе с ребятами их поздравили директор нашей гимназии Карачарова Татьяна Ивановна и заместитель директора Серебров Дмитрий Владимирович.
Это мероприятие стало началом праздничной эстафеты. Учащиеся Гимназии принимают участие в акциях «Москва поет песни Победы», «Бессмертный полк», «Подарок ветерану», участвуют в праздничных митингах и концертах, в возложении цветов к памятникам и монументам.