Митинг памяти на Алексеевском кладбище

Учащиеся 5 Д класса школьного отделения «На Маломосковской» приняли участие в митинге памяти у мемориала воинам, погибшим в годы войны.

28 апреля учащиеся 5 Д класса со своим классным руководителем Ириной Валерьевной Горшеневой, совместно с ветеранами Великой Отечественной Войны, приняли участие в митинге памяти на Алексеевском кладбище у мемориала воинам, погибшим в годы войны. Также присутствовали учащиеся из других школ нашего района.
На митинге выступали ветераны, рассказавали о трудных и радостных моментах их жизни во время войны.
Девочки из 5 Д класса школьного отделения «На Маломосковской» прочли торжественные стихи «Баллада о защитнике отечества», которые написал ветеран Алексеевского района Николай Алексеевич Блинков. Всем очень понравились и стихи и их исполнение.

В митинге приняла участие глава управы Алексеевского района Потапенко Екатерина Васильевна. Она обратилась с речью к молодому поколению не забывать о том, что пришлось испытать тем, кто жил в годы войны, участвовал в боях за Родину и трудился в тылу.
По окончанию митинга все присутствовавшие почтили минутой молчания не вернувшихся с войны и возложили цветы к памятнику.

Стихотворение «Баллада о защитнике отечества» в исполнении учениц 5 Д класса
можно послушать на плеере:

.