Порядок приёма учащихся в предпрофильные 7-9 классы ГБОУ Школа № 1539

Зачисление детей, не являющихся обучающимися ОО, осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в автоматизированной информационной системе с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Приём учащихся в классы профильной направленности осуществляется по завершению учебного года согласно дате, указанной в приказе о формировании предпрофильных классов на основании заявления родителей.

Наполняемость предпрофильных классов устанавливается в количестве 25-30 человек. При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование профильных групп с меньшей наполняемостью, но не менее 18 человек.

Все представленные документы рассматриваются на заседании Приёмной комиссии. Принятое решение оформляется протоколом заседания комиссии. Время работы Приёмной комиссии устанавливает ОО.

Списки сформированных предпрофильных классов предоставляются согласно дате, указанной в приказе о формировании предпрофильных классов.

Учащиеся предпрофильных классов, имеющие академическую задолженность по итогам аттестационного периода (четверти, полугодия) по профильным учебным предметам, могут быть переведены в класс общеобразовательной направленности, универсального профиля (в случае его наличия) по решению педагогического совета ОО.

Учащиеся могут изменить предпрофиль обучения до 1 октября учебного года.

Приём обучающихся для получения предпрофильного образования осуществляться на основании комплексной оценки результатов образовательной деятельности обучающихся:
- результаты среднего отметочного балла по профильным предметам в электронном дневнике-журнале - ЭЖД (гуманитарный: английский язык, русский язык; математический - математика, естественно-научный - биология);
- среднему отметочному баллу контрольных работ обучающегося (предметы перечислены выше), результатов участия в олимпиадах (Всероссийской олимпиады школьников (далее - ВсОШ), Московской олимпиады школьников (далее - МОШ) и др. из перечня Министерства Просвещения РФ) по учебным предметам (математика, русский язык, биология, английский язык, экономика и  пр.);
- независимой диагностики, пройденной в Центре независимой диагностики (далее - ЦНД) Московского центра качества образования города Москвы (далее - МЦКО) в формате очном или онлайн-диагностика (дистанционная);
- результата входного тестирования.

Приём в классы, реализующие проект «Кадетский класс в московской школе»

Приём обучающихся в классы, реализующие профильную направленность «Социально-экономический»

Приём обучающихся в классы, реализующие профильную направленность «Гуманитарный»

Приём обучающихся в классы, реализующие профильную направленность «Естественно-научный»

Информация для поступающих в 7-9 предпрофильные классы ГБОУ Школа № 1539

Участие в проекте "Школа старшеклассников"

Приказ Департамента образования г. Москвы №3558 от 17.12.15
"Об утверждении Примерных правил приёма граждан в образовательные организации"

Положение о приёме в предпрофильные (7-9) классы ГБОУ Школа № 1539

Бланк заявления о зачислении в предпрофильный класс

По вопросам поступления обращаться к заместителю директора
Елисеевой Виктории Евгеньевне
тел. +7 (903) 134-89-69; +7 (495) 682-09-75
eliseeva@gymn1539.ru;
в канцелярию к документоведу Лисиной Ирине Шамильевне
+7 (495) 683-11-16, +7 (905) 767-83-98

Для будущих обучающихся 7-х классов ГБОУ Школа №1539! Подать заявку на предварительное зачисление в тот или иной предпрофильный класс Вы можете, заполнив ЗАЯВЛЕНИЕ, которое необходимо отправить по адресу EliseevaVE@gymn1539.ru или передать классному руководителю (если Вы являетесь учеником 6-го класса Школы № 1539).

 ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 7-Е ПРЕДПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

При щелчке по баннеру в новом окне откроется информация по поступлению в классы.

.