О профильном обучении в школе 1539

Профильное обучение — система организации среднего образования, при которой в старших классах обучение проходит по разным программам (профилям) с преобладанием тех или иных предметов.

Профильное обучение направлено на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса. При этом существенно расширяются возможности выстраивания учеником индивидуальной образовательной траектории.

Профильное обучение – это шаг во взрослую жизнь. Сегодня практически в каждой из школ Москвы работают профильные технические и гуманитарные классы. Многие заведения прикреплены к определенным ВУЗам, что позволяет подготовить школьников к плодотворной студенческой жизни. Современные учебные материалы и программы обучения позволяют получить более качественное образование. Сегодня каждый ученик и его родители могут выбрать самостоятельно направление обучения.

Основные цели профильного обучения

Основные задачи системы профильного обучения

Презентация по профилям ГБОУ Школа 1539. День открытых дверей 9.11.2019

Материалы по профильному и предпрофильному образованию в школе 1539