Агальцова Галина Александровна

Занимаемая должность (должности): Педагог-организатор (Новоалексеевская, 6)

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Преподаваемые дисциплины: Театральное творчество. Руководитель театрального коллектива «Маски»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Горьковское училище Культуры и Искусства(1991 г.); Московский Институт Управления(2013 г.)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Культурно-просветительная работа. Руководитель театрального коллектива. Менеджмент организации, менеджер, руководитель организации.

Стаж работы по специальности: 15 лет

2016 г. – МИОО «Психолого-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в контексте введения профессионального стандарта»

2018 г. – Московский центр развития кадрового потенциала образования.

«Реализация метапредметного подхода в дополнительном образовании детей

Опыт работы:

В системе образования с 2003 в должностях заместителя директора по воспитательной работе, заместителя директора по дополнительному образованию, педагога дополнительного образования.

Педагог является сценаристом, режиссером, организатором спектаклей, коллективных творческих дел, конкурсов, фестивалей на уровне района, округа и города.

Неоднократно выступала с докладами на Городских научно-практических семинарах и конференциях по вопросам развития дополнительного образования.

Коллектив «Маски», возглавляемый педагогом, является лауреатом и дипломантом Окружных, Городских конкурсов, Международного конкурса «Строим будущее». С 2014 по 2017 год коллектив является Победителем городского фестиваля «Театральный Олимп».

Является автором печатной работы «Развитие коммуникативных способностей младших школьников средствами театральной педагогики».

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства Образования РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд (2009 г.).
За время работы неоднократно была награждена грамотами Управы Алексеевского района г. Москвы, Префектуры СВАО г. Москвы, Московской Городской Думы, Департамента Образования г. Москвы, Городского Методического Центра (2005-2017).

e-mail: AgaltsovaGA@gymn1539.ru