Аракелян Анна Эдуардовна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель (Дошкольные группы Староалексеевская,12; Проспект Мира, 112, СДС

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Уровень образования: Среднее-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический колледж №16

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное образование

Стаж работы по специальности: 13 лет

- «Психолого-педагогические основы воспитания дошкольников», 2011 г.

- «Особенности организации образовательного процесса в подготовительных к школе группах (5-7 лет) в соответствии с ФГОС ДО» 2014 г.

- «Профессиональный стандарт «Педагог». ИКТ для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми раннего и дошкольного возраста», 2017 г.

- «Реализация метапредметного подхода в дополнительном образовании детей», 2018 г.

- «Дошкольное образование: цели, содержание, педагогические практики в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта», 2018 г.

- «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», 2019 г.

- «Педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста с задержкой психического развития в условиях реализации ФГОС», 2020 г.

- «Основы обучения правилам дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма», 2022 г.

- ГАОУ ДПО «Корпоративный университет» Основы обучения правилам дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

- АНОО ДПО ЦПКРО Педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста с задержкой психического развития в условиях реализации ФГОС

- Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения

- ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»       Дошкольное образование: цели, содержание, педагогические практики в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта

- ГАОУ ДПО МЦРКПО Реализация метапредметного подхода в дополнительном образовании детей

- ГАОУ ВО МИОО    Профессиональный стандарт «Педагог». ИКТ для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми раннего и дошкольного возраста

- ГАОУ ВПО МИОО Особенности организации образовательного процесса в подготовительных к школе группах (5-7 лет) в соответствии с ФГОС ДО

Опыт работы:

Награды воспитанников

- Дипломы участников Всероссийского конкурса детского рисунка «Олимпиада 2014 Россия, вперед!», 2014 год.

- Дипломы II и III степени окружного этапа городского фестиваля детского творчества «Эстафета искусств-2015», номинация «Изобразительное искусство», 2015 год.

- Победитель школьного этапа «Всероссийского конкурса рисунков «Эколята-друзья и защитники природы», 2020 год.

- Диплом победителя Межрайонного фестиваля творческих работ по произведениям А.Усачева "Открытие" среди детей с ОВЗ, в номинации "Чтецы", 2020 год.

- Дипломы участников дистанционного этапа Московского детского чемпионата KidSkills, 2021 год.

- Сертификаты участников Всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы», 2021 год.

- Дипломы участников школьного этапа проекта «Юный фермер», 2020, 2021, 2022 год.

Награды и почетные звания:

- Грамота СВОУО 2013 год.

- Благодарственное письмо главы управы Алексеевского района за судейство спортивного праздника «Олимпийское будущее России» в рамках «Алексеевского» района, 2014 год.

- Грамота ГБОУ ДООЦ за подготовку детей к районному финалу окружных соревнований по шашкам среди дошкольников, 2014 год.

- Благодарственное письмо ГМЦ Департамента образования г. Москвы за активное участие в окружном мероприятии Малые Олимпийские игры для детей дошкольного возраста, 2014 год.

- Грамота Департамента образования города Москвы, 2016 год.

- Благодарственное письмо за повышение социального престижа ПРОФСОЮЗА и активное участие в популяризации профсоюзных программ, 2018 год.

- Благодарственное письмо межрайонного фестиваля творческих работ учащихся «Открытие» среди детей с ОВЗ за подготовку победителя фестиваля в номинации «Чтецы», 2020 год.

- Диплом наставника дистанционного этапа Московского детского чемпионата KidSkills, 2021 год.

-Благодарственное письмо ГБОУ ГМЦ ДОНМ за активное участие в развитии образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников», 2022 год.

- Благодарственное письмо ГБОУ ГМЦ ДОНМ за участие в составе экспертного совета Городского фестиваля образовательных видеороликов «Новогодний видеоблок-2023», 2022 год.

e-mail: a.arakelyan@gymn1539.ru

Персональная страница: https://gym1539sv.mskobr.ru/articles/15076

O себе:

Педагог дополнительного образования в объединениях:

- Волшебная мастерская

- Волшебство бумаги