Чубарова Галина Георгиевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Термезский Государственный педагогический институт им. М.Т. Айбека

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность: русский язык и литература. Квалификация: учитель русского языка и литературы средней школы

Стаж работы по специальности: 30

1. Тема: «Слово и текст в современном школьном изучении», 72 часа. Регистрационный номер 36/139. Москва, 2006
  2. Тема: «Особенностиизучения художественной культуры ХХ века в старшей школе»,, 144 часа. Москва, 2007
  3. Высшая квалификационная категория по должности Учитель по решению аттестационной комиссии присвоена 27.04.2010
  4. «ИКТ – компетентность учителя русского языка и литературы (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО)» -108 час. Регистрационный номер РЯ 72/23-19. Москва, 2013
  5. Аттестована на высшую квалификационную категорию по должности Учитель. Заседание ГАК: от 28.04.2015
  6. «Методика подготовки учащихся к устной части экзамена по русскому языку". Москва,.2018
  7. .Ежегодное повышение квалификации:
    Эксперт ГИА-11 по русскому языку.
    Протокол №3 от 14 марта 2018. Решением комиссии присвоен статус "Основной эксперт".
  8. Эксперт ЕГЭ (ГИА - 11) и ГИА-9 по русскому языку с– 2007 г.
  9. «Методика подготовки и оценивания итогового сочинения» (шифр 02637-18/19-Б) 36_ (часов) Московский центр развития кадрового потенциала образования с привлечением сотрудников Федерального института педагогических измерений и ведущих экспертов г. Москвы.
  10. «Методика подготовки обучающихся 10 и 11 классов к государственной итоговой аттестации по русскому языку». 36 часов. 2019 г.

Повышение квалификации. УДОСТОВЕРЕНИЯ

Опыт работы:

Педагогичекая деятельность учителя Чубаровой Г.Г в данном учебном заведении отражена в положительной динамике учебных достижений учащихся.

I. Проектная деятельность.

1.Межрайонный этап московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся 5МРСД СВАО 2018 г. Зазулина Александра – дипломант.

II. Русский язык:

1. Ученица: Осипова Маргарита Степановна), 2-ое место в городе на олимпиаде по русскому языку;

2. Призёрами олимпиады по литературе (муниципальный тур) стали Васильева Ольга и Осипова Маргарита ( 2-ое место ).

3. На олимпиаде по литературе в окружном туре Васильева Ольга заняла 2-ое место.

4. Призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку стала ученица Беда Екатерина Владимировна.

1. .Конкурсы.

5. Призёр в муниципальном туре Всероссийского конкурса сочинений. Направление: А, С. Пушкин, жанр-рассказ, «И снова Руслан и Людмила» стала Шайкевич Валерия

6. Диплом ПОБЕДИТЕЛЯ в окружном конкурсе стихотворений профориентационной направленности в рамках I Фестиваля «Билет в будущее» получил Орехов Егор.

7. Правительство Москвы. Департамент образования города Москвы. Под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО выдал Сертификат участнику международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца» ученику Орехову Егору за сказку «Как заяц всем помогал».

8.Почётные грамоты получили ученики: Орехов Егор и Борисова Ирина, ставшие дипломантами в номинации «Листая истории страницы…» в городской практической конференции учащихся «Открытие».

Награды и почетные звания:

• Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • Правительство Москвы. Департамент образования города Москвы. Благодарственное письмо.
  • "Почетный работник общего образования Российской Федерации" за заслуги в области образования. Приказ Минобрнауки России от 16 июня 2016 г. № 438/к-н

e-mail: chubarovagg@gymn1539.ru

Персональная страница: http://www.proshkolu.ru/user/Chubarova55/