Деревянко Валерий Алексеевич

Занимаемая должность (должности): Офицер-воспитатель кадетского класса

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Преподаваемые дисциплины: 1. Основы военной подготовки 2. Современные вооружения и техника ВС РФ 3. Экология и здоровье человека

Уровень образования: Высшее военное, высшее гражданское

Наименование оконченного учебного заведения: Киевское высшее танковое инженерное училище им. Маршала Советского Союза Якубовского И.И. (СССР, г. Киев), 1986г. Московский городской педагогический университет. (РФ, г. Москва), 2023г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Военное образование: специалист, инженер-механик. Гражданское образование: Магистр, педагог-психолог

Стаж работы по специальности: 23 года

• Институт последипломного образования, направление «Компьютерные науки», курс «Компьютерная графика», 2008г.
  • Институт последипломного образования, направление «Компьютерные науки», курс «Создание демонстрационного материала для лекций», 2013г.
  • Курсы повышения квалификации «Воспитательная деятельность педагога в контексте требований Федерального государственного образовательного стандарта общего образования», 2017г.
  • Курсы повышения квалификации «Воспитание и развитие обучающихся кадетских классов образовательной организации в условиях ФГОС», 2020г.
  • Курсы повышения квалификации «Разработка рабочей программы воспитания в современных условиях образовательной организации», 2021г.

Курсы повышения квалификации «Туристско-краеведческая деятельность обучающихся ОО в работе классного руководителя», 2022 г.

Опыт работы:

- работа с воинской категорией личного состава

- преподавание в университете

- педагогическая деятельность в образовательных организациях

Награды и почетные звания:

Ведомственные награды МО

e-mail: derevyankova@gymn1539.ru