Гурина Виктория Ивановна

Фактическое место работы: Учитель химии

Преподаваемые дисциплины: химия

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тверской Государственный университет Тверской Государственный технический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Химия, Химик, преподаватель

Общий стаж работы: С 1988

Стаж работы по специальности: С 1993

Тверской государственный технический университет, 1999
Факультет: Экономика и управление
Специальность: Экономика

ФГБОУ ВО «Российский биотехнологический университет», 2022
Технология и переработка синтетических и природных полимеров и композитов.

1. АНО ДПО ФИПКиП ДПО Методика преподавания менеджмента и маркетинга в СПО. Москва, 2018.
  2. ГАОУ ДПО г.Москвы ЦПМ. ПК по ДПП Развитие таланта школьников в ипредметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль Методика подготовки обучающихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по химии. Интенсив. Москва, 2020.
  3. ООО Высшая школа делового администрирования.  ПК по ДПП. Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС. Екатеринбург. 2021 г.
  4. ООО Инфоурок. ППК Современные образовательные технологии в преподавании химии с учетом ФГОС. Смоленск, 2021.
  5. ГАОУ ДПО г.Москвы МЦКО. ПК Подготовка организаторов ППЭ при проведении ГИА-9, Москва 2022

Опыт работы:

1. Разработаны и представлены системы естественнонаучного (8-11) и экономического (9-11) образования в школе, авторские методики.
  2. Гурина В.И. Учебное пособие для руководителей ОО «Управление процессом личностной самореализации педагога» (психолого-педагогический аспект) // Гурина В.И. под ред. профессора, д.ф.н. Евстифеевой Е.А., МО РФ, Тверская государственная медицинская академия, 2004.
  3. 2021-2022 уч. год — ученики — призеры научно-практических конференций  Наука для жизни «Многообразие науки», финалисты  МГК «Большие вызовы».
  4. 2022-2023 уч. год — ученики — финалисты научно-практических конференций «Старт в медицину», «Наука для жизни», МГК «Большие вызовы».
  5. 2023-2024 уч. год. — ученики — призёр заключительного этапа НПК «Старт в медицину», финалисты научно-практических конференций «Старт в медицину», «Наука для жизни», МГК «Большие вызовы»; участники заключительных этапов олимпиады по химии МГМУ им. Сеченова, участники отборочного этапа Чемпионата «Московские мастера» в квалификации «Лабораторный химический анализ».

Награды и почетные звания:

1. Почётная грамота. Министерства образования Российской Федерации. Москва 2002
  2. Диплом победителя конкурса инновационных проектов Российской педагогической ассамблеи. Тверь, 2003
  3. ГРАНТ. Национальный совет по экономическому образованию (NCEF) Департамента образования  США, NY, Washington, 2005
  4. Почетный работник общего образования Российской Федерации, Министерство образования и науки РФ. Москва, 2005
  5. Призёр.  Метапредметная олимпиада учителей  «Команда большой страны», Москва 2021

6. Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки участников научно-технического конкурса учащихся «Открытый мир. Старт в науку». РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева. Москва, 2022

7. Благодарственные письма  редакции журнала «Юный ученый» за подготовку статей: Конкуренция и анализ изменения продаж продуктов питания в условиях пандемии; Инвестиции в монеты из драгоценных металлов, или как приумножить свой капитал. Редакционной коллегией статьи отмечены по следующим позициям: актуальная тема исследования, научная новизна, отличные иллюстрации, отличный выбор методов исследования, самые интересные примеры, исчерпывающий список литературы. Москва, 2021-2022

8. Благодарственное письмо ГБПОУ ДЗМ Медицинский колледж № 2, 2023-2024 уч. год, Москва.
  9. Благодарственное письмо ПМГМУ им. Сеченова, 2023-2024 уч. год, Москва

e-mail: gurinavi@gymn1539.ru