Маркова Екатерина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель физики

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Преподаваемые дисциплины: Физика, астрономия

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет (МПГУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физика с дополнительной специальностью психология

Общий стаж работы: С 1996 года

Стаж работы по специальности: С 1996 года

1. Подготовка специалистов по физике для организации работы при выполнении экспериментального задания с развернутым ответом экзаменационных работ по физике ОГЭ-2015,16 часов, МИОО
  2. Обучение по программе «Методика подготовки к итоговой аттестации. Новые формы аттестации», 2015, 24 часа, НОУ МЦНМО.
  3. Обучение по курсу «Система непрерывной индивидуализированной профессиональной подготовки педагогов» (СНИП3), 2015, 36 часов Microsoft
  4. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков физики в условиях введения ФГОС ООО, 2015, 108 часов, МИОО.
  5. «Профессиональный стандарт "Педагог". Организация внеурочной деятельности средствами информационно-коммуникационной технологии и технологии проектной деятельности"​, 2016, 36 часов, МИОО.
  6. Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов, 2017, 16 часов, ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр).
  7. Особенности содержания и методики преподавания курса астрономии для школы, 2017, 36 часов, ФГБНУ «Институт стратегии образования Российской академии образования».
  8. Организация и проведение массовых астрономических мероприятий, 2018, 6 часов, МГОУ МБУ ДО Астрономическая школа «Вега».
  9. Уровень прохождения независимой диагностики ЦНД - высокий