Пархоменко Елена Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики (C1)

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Преподаваемые дисциплины: Математика. Алгебра. Геометрия. Алгебра и начала анализа

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальность "математика с дополнительной специальностью информатика", квалификация: учитель математики и информатики

Стаж работы по специальности: 22 года

2009г. Московский институт открытого образования, тема: «Методика подготовки учащихся к сдаче экзамена в форме ЕГЭ» -144 часа.

2010г., Методика подготовки учащихся к сдаче экзамена в форме ЕГЭ. МИОО. Кафедра экологического образования и устойчивого развития. 144 часа.

2011г. ГБОУ КГИС № 1 по дополнительному образованию в рамках «Школы профессионального роста» по программе «Реализация ОПОП ФГОС НПО и СПО» - 40 часов.

2012г. ГБОУ ДПО Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы по программе «Актуальные вопросы педагогики и психологии» (Использование в образовательном процессе интерактивных методов обучения) – 72 часа.

2012г. Методика обучения с использованием ресурсов компьютерного многоцелевого открытого банка заданий (РФ)-72 часа.

2012г. ГБОУ КГИС №1 по дополнительному образованию в рамках «Школы профессионального роста» по программе «Учебно-методическое обеспечение основных профессиональных общеобразовательных программ (ОПОП) в соответствии с требованиями ФГОС СПО/НПО»- 40 часов.

2012г. ГБОУ КГИС № 1 по дополнительному образованию в рамках «Школы профессионального роста» по программе "Оценочные средства при реализации основных профессиональных программ" - 40 часов.

2013г. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков математики в условиях введения ФГОС ООО / ИКТ-компетентность учителя математики (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход. Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО 108 часов.

2013г. Педагогический университет «Первое сентября», тема: «Система подготовки к ЕГЭ по математике» (дистанционные курсы) -72 часа.

2013г. ГБОУ ДПО Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы по программе «Информационные технологии в профессиональном образовании (Формирование компетенций педагогических работников в области ИКТ)»-72 часа.

2014г. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении математике в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС. Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО. 72 часа.

2017г. Проектирование и реализация программ математического образования, ориентированных на использование образовательных возможностей систем динамической математики. Модуль 1. Образовательные возможности систем динамической математики. 36 часов

2017г. Проектирование и реализация программ математического образования, ориентированных на использование образовательных возможностей систем динамической математики. Модуль 2. Обучение геометрии на уровне основного и среднего общего образования с использование. 36 часов.

2017г. Проектирование и реализация программ математического образования, ориентированных на использование образовательных возможностей систем динамической математики. Модуль 3. Исследовательское обучение в стиле экспериментальной математики. 36 часов.

2017г. Проектирование инклюзивной среды образовательной организации на базе новых педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС ООО и ФГОС НОО, ФГОС УО и ФГОС ОВЗ для достижения новых образовательных результатов. 72 часа.

2021г. Решение отдельных задач повышенного и высокого уровней сложности с развернутым ответом ЕГЭ по математике (продвинутый уровень). ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»  72 часа.

2021г. Достижение предметных результатов обучающимися по математике на уровне основного общего и среднего общего образования. ГБОУ ГМЦ ДОНМ      36 часов.

2021г. Профилактика негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций в современных условиях. ГБОУ ГМЦ ДОНМ - 18 часов.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота от Ассоциации книгораспространителей независимых государств за добросовестный труд по подготовки кадров для книжной отрасли (2008г.).

Благодарность от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за многолетний и плодотворный труд в области подготовки кадров для отрасли печати (2008г.)

Грамота за участие в Московском городском профессиональном конкурсе «Самый классный классный» среди ГОУ СПО системы Департамента образования города Москвы (2010г.)

Диплом за III место в конкурсе Лучший предпринимательский проект учащейся и студенческой молодёжи Москвы, как руководитель проекта «Досуговый центр « С книгой в будущее» (2010г.)

Грамота за подготовку победителей и финалистов городского конкурса исследовательских работ «Становление и развитие системы профессионального образования Москвы» (2010г.)

Грамота за участие в Московском городском профессиональном конкурсе «Самый классный классный» среди ГОУ СПО системы Департамента образования города Москвы (2011г.)

Грамота за участие в городской конференции «Проблемы молодёжного и семейного чтения» (2011г.)

Грамота за подготовку городского творческого фестиваля, посвященного 120-летию со дня рождения М.А. Булгакова (2011г.)

Cертификат за участие в первом этапе  Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы -2013 в номинации  «Учитель года-2013».