Российская Татьяна Николаевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Категория Высшая

Преподаваемые дисциплины: Изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, дизайн. Объединение ИЗО, дизайн и макетирование.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Астраханское Художественное училище и Московский Государственный Областной университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Квалификация – Учитель изобразительного искусства по специальности – «Изобразительное искусство».

Стаж работы по специальности: 21 год

1) «Использование компьютерной анимации в создании учебных материалов для уроков ИЗО» – 2014 г.

2) «Создание и использование видео для уроков искусства» - 2014 г.

3) Психолого-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в контексте введения профессионального стандарта» - 2016 г.

Опыт работы:

Последние 10 лет – 9 лет работает в ГБОУ ЦДТ «Алексеевский». Разработаны несколько программ по изобразительному искусству и декоративно - прикладному творчеству: «Волшебная кисточка» - от 4 до 7 лет, «Юный художник» - от 7 до 15 лет, «Граффити, ИЗО и Дизайн» - от 7 до 15 лет, «Шедевры мировой и отечественной архитектуры» - от 11 до 16 лет.

Учащиеся всех художественных объединений постоянно участвуют и становятся лауреатами в городских и окружных конкурсах по изобразительному искусству; «Огонь друг – огонь враг», «Нет краше Родины нашей», «Золотой ключик» и т.д.

Российская Татьяна Николаевна – участник конкурса «Педагог года Москвы – 2015 г.». В 2016 г. в составе педагогов г. Москвы – участник пленэра на Академической даче им. Репина, организованным МИОО «Центр Неменского». Участник выставки «Пленэр -2016» в МИОО «ЦНХО Неменского».

Награды и почетные звания:

Памятный знак СВАО Департамента г. Москвы «Лучший учитель»,
Грамота Департамента Образования г. Москвы ,
Почётная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации.
Участник конкурса «Лучший учитель г.Москвы 2015».

e-mail: izo0613@yandex.ru