Сидорова Наталья Валерьевна

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Преподаваемые дисциплины: Предметы начальных классов

Уровень образования: Среднее специальное. Неполное высшее (5 курс)

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Томский государственный педагогический университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: бакалавр, начальное образование

Стаж работы по специальности: 9 лет

2019 г. ЦНОИ Содержание и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в соответствии с требованиями ФГОС

2019 г. ЦНОИ Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

2020 г. ЦНОИ Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ (инклюзивное образование)

2020 г. ЦНОИ Содержание и методика преподавания основ религиозных культур и светской этики в соответствии с требованиями ФГОС.

Опыт работы:

Уровень прохождения диагностики ЦНД: экспертный

Публикации:
1)Сидорова Н.В. Рабочая программа «Благочестие» для 1-4 классов (рецензия Доктора педагогических наук Шкунов В. Н.)
2)Сидорова Н.В. Статья «Духовное развитие младших школьников на факультативных занятиях» (рецензия Доктора педагогических наук Шкунов В. Н.)
3) Сидорова Н.В. Статья «Психологические трудности в обучении и воспитании детей младшего школьного возраста»
4) Сидорова Н.В. Презентация Тема «Главное в обучении –любовь» (опубликован в педагогическом сборнике
ttps://fs06.infourok.ru/files/publication/infourok_2020_2.pdf)

5) Сидорова Н.В. Статья «Общая психологическая характеристика младшего среднего возраста»