Сорокина Светлана Андреевна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Российский новый университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Перевод и переводоведение (1-ое высшее образование); «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» (2-ое высшее образование). Квалификация: Лингвист, переводчик (1-ое высшее образование); Лингвист, преподаватель (2-ое высшее образование).

Стаж работы по специальности: 11

27.02.24г. Подготовка обучающихся к муниципальному и региональному этапам ВсОШ по английскому языку.  Ассоциация победителей олимпиад.

26.04.23г. Независимая диагностика в формате ГИА-9 по предмету английский язык (письменная + устная части). - ЭКСПЕРТНЫЙ УРОВЕНЬ

ЦНД Кантемировская. г. Москва, ул. Бехтерева, д. 19

10.08.23г. Независимая диагностика в формате ЕГЭ по предмету английский язык (письменная + устная части) – ЭКСПЕРТНЫЙ УРОВЕНЬ

ЦНД Кантемировская. г. Москва, ул. Бехтерева, д. 19

2022-2023г. Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации. ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» 16ч.

2022-2023г. Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий высокого уровня сложности раздела «Грамматика и лексика» по учебному предмету «Английский язык» Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ) 24ч.

2021-2022г. Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО) 16ч.

2019-2020г.  Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2020 году.  ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО) 36ч.

2018-2019г.  Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам.  АОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования» 36ч.

2017г.  «Урок, формирующий универсальные учебные действия: от проектирования к анализу»

2017г. Сертификат участника Международной конференции для преподавателей английского языка «Непрерывность в обучении английскому языку в системе «Школа-ВУЗ»

2016г. «Разработка инструментария достижения требований ФГОС на уроках и во внеурочной деятельности обучающихся основной школы»

2016 г. «Проектирование урока, отвечающего требованиям ФГОС основного общего образования»

2016 г. «Технологии достижения требований ФГОС в основной школе»

Опыт работы:

Опыт работы в классах с углубленным изучением английского языка. Положительная результативность обучающихся по итогам проведения ОГЭ, ЕГЭ и работ МЦКО.

Работа в школе старшеклассников.

e-mail: SorokinaSA@gymn1539.ru