Виторт Людмила Аркадьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель биологии

Фактическое место работы: ГБОУ города Москвы "Школа № 1539"

Преподаваемые дисциплины: Биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет; Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование с двумя профилями: Биология и Иностранный язык; Педагогическое образование

Стаж работы по специальности: 2

ГАОУ ВО МГПУ «Московский учитель функциональной грамотности», 2020 (72 ч)

ГБОУ ДПО ГМЦ ДОНМ Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий, вызывающих наибольшие затруднения у обучающихся, по основным разделам учебного предмета «Биология», 2022 г., 36 ч.

ГАОУ ДПО г. Москвы «Корпоративный университет московского образования»  Основы оказания первой помощи обучающимся образовательных организаций, 2022 г., 26 ч.

АНОО ДПО Центра повышения квалификации работников образования

Педагогическая деятельность учителя биологии по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования, 2022 г., 144 ч.

ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО, 2022 г., 22 ч.

ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» Методические подходы к подготовке к государственной итоговой аттестации, 2022 г., 16 ч.

ФГАОУ ПМГМУ имени И.М. Сеченова Шаг в медицину. Анатомия и физиология человека. Здоровье человека: особенности обучения учащихся медицинских классов 2023г., 24 ч.

ГБПОУ ДЗ города Москвы «Медицинский колледж №2» Особенности использования симуляционного оборудования в рамках реализации проекта ДОНМ «Медицинский класс в московской школе» 2023 г., 24 ч.

РОО «Ассоциация победителей олимпиад» Основные темы для подготовки обучающихся к участию в олимпиадах по биологии 2023г., 38 ч.

Награды и почетные звания:

«Лучший биолог» Международная олимпиада по естественнонаучным дисциплинам, Алматы 2020г.

Независимая диагностика МЦКО: экспертный уровень 2023г.

Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы, 2023 г

e-mail: vitort@gymn1539.ru