1. Учащимся
  3. Не прервётся связь поколений

Не прервётся связь поколений

XI Московская метапредметная олимпиада
«Не прервётся связь поколений»

Это проект, целью которого является мотивация обучающихся к проявлению социальной активности, приобщение к базовым национальным ценностям российского общества.

.

 САЙТ ОЛИМПИАДЫ

.

В Олимпиаде могут принять индивидуальное участие обучающиеся образовательных организаций города Москвы в следующих возрастных категориях: «обучающиеся 4–5 классов», «обучающиеся 6–8 классов», «обучающиеся 9–11 классов», в том числе обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Олимпиадная работа учащихся представляет собой информационный проект, связанный с изучением героических страниц истории России, истории своей семьи, боевых и трудовых подвигов людей, ставших частью истории нашей страны.

Оценивание олимпиадных работ участников Олимпиады осуществляют экспертные комиссии, которые формируются из представителей Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Совета ветеранов педагогического труда, общественных организаций города Москвы, специалистов в области истории России.

Олимпиада проводится в следующих номинациях:

1. «Мой герой»
2. «Артефакт эпохи»
3. «Памятник герою»
4. «Новостная строка»
5. «Наука и образование на службе Отечеству»
6. «Готов к труду и обороне»

Подробнее о содержании номинаций.

Помимо содержательной части, школьники должны создать инфографику по результатам своего исследования. Жюри будет оценивать работы по нескольким критериям, в числе которых последовательность и логичность изложения, фактологическая точность и практическая значимость.

Положение об олимпиаде "Не прервётся связь поколений"

Олимпиада «Не прервется связь поколений» проходит в Москве с 2014 года. Этот проект призван помочь школьникам изучить героические страницы истории нашей страны, узнать больше о боевых и трудовых подвигах соотечественников и членов своей семьи.

Ежегодно в олимпиаде принимают участие тысячи человек.
Церемония награждения победителей традиционно проходит в Музее Победы на Поклонной горе.