1. Учащимся
  3. Олимпиада "Курчатов"

Олимпиада "Курчатов"

  Сайт олимпиады "Курчатов"

  Сайт НИЦ "Курчатовский институт"

 Единая система регистрации на олимпиаду

.

ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ БУДУЩЕГО.

Олимпиада «Курчатов» проводится с 2012 года. Главной задачей соревнований является выявление у ребят творческих способностей и интереса к науке, а также поддержка талантливых детей.
Каждый год в олимпиаде принимают участие тысячи столичных школьников, а также ребят из других субъектов России.

Олимпиада «Курчатов» входит в перечень РСОШ и имеет 1 уровень по физике и 2 уровень по математике.
Традиционно активное участие в проведении олимпиады в качестве волонтёров принимают студенты Института нано-, био-, информационных, когнитивных и социогуманитарных наук и технологий (ИНБИКСТ МФТИ).

Олимпиада «Курчатов» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения.
Для школьников выпускных классов диплом победителя или призера дает существенные преимущества при поступлении в ведущие ВУЗы России. В ИНБИКСТ МФТИ победители олимпиады «Курчатов» поступают без вступительных испытаний.
Победители и призёры младших классов получают преимущества в отборе в проектные смены в «Артек».

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде необходимо:

1. иметь учётную запись в личном кабинете Единой системы регистрации
  2. принять участие в отборочном этапе
  3. стать победителем или призером отборочного этапа.

!!! Открыта регистрация школьников для выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады "Курчатов" по физике для 7-11 классов и по математике для 6-11 классов.

Задания олимпиады «Курчатов» прошлых лет (2013–2020)