Школа провела семинар в рамках плана работы «Школы-консультанта» на тему «Реализация мини-проб в дошкольных группах средствами дошкольного пространства без границ» 2.03.2021 02.03.2021

2 марта школа провела семинар в рамках плана работы «Школы-консультанты» на тему «Реализация мини-проб в дошкольных группах средствами дошкольного пространства без границ».

В семинаре приняли участие 65 человек из числа административных команд и педагогов школ Москвы.

Педагогами был представлен практический опыт реализации 4 моделей технологии «Мини-проба» в условиях новой среды, а также на основе сравнительного анализа проведения «Мини-пробы» в традиционной среде и «Мини-пробы» в современной среде, продемонстрирована эффективность полифункциональной среды.

Мини-проба - это технология эффективного развития индивидуальности каждого ребёнка и оперативного решения актуальной педагогической задачи, а современная предметная среда в дошкольной группе - необходимое для этого условие.

Надеемся, что наш опыт окажется полезным для других московских школ.