Московский экологический форум учащихся 31.12.2020

Московский экологический форум - конкурс лучших исследовательских работ в сфере естественных наук среди обучающихся 5 - 11 классов.
Целью Форума является развитие исследовательской деятельности обучающихся по эколого-биологическому направлению.

Форум проводится как значимый межведомственный проект при Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Комиссии по экологической политике Московской Городской Думы. Форум входит в цикл мероприятий по экологическому и естественно-научному образованию Городского плана мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы.

Межрайонный отборочный этап XV Московского экологического форума учащихся проводится для обучающихся образовательных организаций СВАО с целью развития исследовательской деятельности обучающихся в сфере эколого-биологического направления естественно-научной направленности, привлечения школьников к работе по изучению и решению проблем экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережения, охраны природы и биологического разнообразия и для отбора лучших исследовательских работ для участия в Городском экологическом Форуме.

Задачи Межрайонного этапа Форума:

1. Выявление и поощрение исследовательских идей и инициатив школьников в области эколого-биологического направления;
  2. Установление творческих контактов между обучающимися и педагогами образовательных учреждений СВАО;
  3. Отбор лучших проектно-исследовательских работ для участия в Городском этапе Форума;
  4. Подготовка участников, прошедших отбор к защите работ на Городском этапе.

XV Московской экологический форум учащихся проводится в формате конкурсных чтений по проведенным исследованиям ( в том числе выполненных на ООПТ г. Москвы и совместно с Отделом экологического просвещения ГПБУ «Мосприрода») и выполненным социально-значимым проектам в области биологического разнообразия и экологической проблематики страны, также конкурса экологического рисунка и экологического плаката по заявленной в Положении тематике.

Отборочные этапы (межрайонные и окружные) - 01.11.2023 - 28.12.2023

Городской этап - 02.02.2024 - 19.02.2024

(Городские этапы Фестиваля проводит «Эколого-биологический центр» ГБОУДО МДIОЦ ЭКТ, согласно опубликованных положений конкурсов и мероприятий и информации, размещённой на официальном сайте ГБОУДО МДIОЦ ЭКТ).

Информация о проведении мероприятий и заявки участников передаются окружному куратору по экологическому образованию - ГБОУ №1539, согласно заявленным срокам на эл. почту Орг. Комитета: glushko_natalia98@mail.ru

Координатор по экологии МРСД №4,5,6

Важная информация!
Изменение сроков проведении XV Московского экологического форума учащихся