Проект «Юный фермер-2020» – «от семечки к плоду» 20.10.2020

В середине сентября во всех дошкольных учреждениях школы 1539 завершился самый длительный по времени и самый интересный с точки зрения разнообразия номинаций проект «Юный фермер».
Проект, начало которому было дано весной, начинался «от семечки к плоду» и не просто увлёк детей, но и сумел развить познавательный интерес, активность и самостоятельность.

- Итоги подведены, баллы за каждый проект подсчитаны, победители награждены. Мы постараемся рассказать о самых интересных проектах, и надеемся, что наш опыт подхватят московские школы, – рассказала заместитель директора Виктория Евгеньевна ЕЛИСЕЕВА. – Ведь становление и развитие экологической культуры, экологического сознания и мышления личности, развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских навыков, расширение кругозора – вот цели, которые, как нам кажется, сумел решить этот проект.

- Если прогуляться по нашим дворикам, вы непременно увидите ухоженные грядки с овощными культурами, - говорит старший воспитатель Ольга Евгеньевна НОВИКОВА. – Во время самоизоляции мы дистанционно, с прицелом на осень и отмену ограничений запустили первый этап проекта «Юный фермер», и семейные бригады, участники проекта, с удовольствием следовали дорожной карте, прописанной в положении проекта.

- Китайская пословица гласит: “Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму”. Когда ребёнок слышит, видит и делает сам, все усваивается все прочно и надолго. Вот на этом и основано внедрение детской опытно-экспериментальной деятельности в практику работы нашего ДОУ. Дети вместе с родителями прошли долгий путь от высадки семян, прополки, полива, сбора урожая, приготовления любимых блюд и заготовок на зиму.

Постоянный адрес новости

..