В школе проходит Акция «Подарок маленькому другу» 19.12.2017

Скажите, разве бывает Новый год без подарков под ёлочкой? И вообще, давайте перечислять атрибуты нового года:
1. Ёлка . 2. Письмо Деду Морозу . 3. ПОДАРКИ… подарки… много подарков!
Взрослые еще могут добавить салат оливье и звон курантов, но сейчас мы о детях. О тех, у кого вокруг любящие родители, бабушки-дедушки, братья-сёстры.
А если ты один в этом мире? Ну, не в смысле один на планете, просто твоя семья пока не знает, что ты их ребёнок, и ищет тебя, а ты пока живешь в детском доме и ждёшь, когда тебя отыщут. Но когда это будет? А Новый год – вот он, через две недели!

В школе 1539 на Маломосковской, 7 ежегодно проводится предновогодняя акция «Подарок маленькому другу».

Ребята из 3«В» класса собрали огромную коробку подарков. В классе много юных корреспондентов, которые второй год занимаются в медиацентре «Альтаир», и сейчас ребята расскажут об этом.
- Наша учительница Светлана Павловна Фролкина рассказала нам о ребятах из детского дома в Тамбовской области, куда уйдет наша посылка. Я хочу подарить бусы, раскраски, а в открытке, которую я сделала своими руками, пожелала, чтобы их поскорее забрали родители! (Даша Баранова)
- Мне очень нравится делать добрые дела, а этим детям так нужна поддержка, потому что им очень одиноко. Пусть они порадуются, открывая мой подарок, ведь я так старалась! (Маша Мамынова).
- Мы все очень хотим поделиться добрыми словами и игрушками с ребятами из Горельского детского дома (Аня Харитонова)
- Мы с мамой подарили большие наборы разноцветных фломастеров, надеюсь, что дети будут счастливы. (Даша Мацуй)
- Мы это делаем для того, чтобы каждый ребёнок в детском доме знал, что новогодние чудеса бывают. А наши ребята, которые приняли участие, все большие молодцы! (Анастасия Мамынова)
Эти слова ребята написали на листочках на занятии в медиацентре, и все они отражены в сегодняшней новости. Кстати, фото юнкора Насти Мамыновой.

Ребята из 4«В» класса вместе с Ольгой Александровной Калаевой, классным руководителем, собрали «волшебную коробку» с канцелярскими принадлежностями, настольными играми, книжками-раскрасками. Новогодний подарок в детский дом готов!

Акция «Подарок юному другу» захватила все классы школы 1539!
Ребята делятся с незнакомыми мальчишками и девчонками в далёких областях России фломастерами, наклейками, сувенирами, любимыми игрушками. Что заставляет их делать это?

На занятии в школе юнкора (руководитель Фролова Елена Михайловна) каждый написал письмо незнакомому другу. Эти письма и будут ответом на вопрос.

«В канун нового года спать некогда: взрослые готовят праздничный стол, дети пишут письма Деду Морозу, только младенцы сладко спят. Все дети надеются получить подарки, даже те, которые одиноки и живут в детских домах. Я с моими одноклассниками узнала об этом и приготовила им фломастеры, карандаши, краски. Мне захотелось порадовать их, ведь это ж Новый год! Анита Вартикян, 4«В».

«Дорогой друг, я не успела положить в волшебную коробку свой подарок, но дома он готов. Там наборы для творчества и открытка, которую я сделала сама. В ней волшебные слова, чтобы ты нашел свою семью! Ксюша Логинова, 3«В».

«В этой посылке лежит что-то очень важное для того, чтобы у тебя на душе стало чуточку веселее… С любовью - Маша Красавцева, 4«В».

«Все люди ждут подарки на Новый год. Твои родители потеряли тебя, но очень ищут. А пока они тебя найдут, мы всей школой приготовили для тебя и твоих друзей презенты. Дедушка Мороз, помоги поскорее найти всех потерянных ребят! Майя Мазанова, 4«В».

«Приветствую тебя, друг! У меня есть возможность купить себе, что я захочу, а у тебя этой возможности пока нет. Поэтому я делюсь с тобой не только необходимыми в учебе вещами, но от всей души желаю, чтобы ты нашел семью, как у меня. Верь в чудеса, и они сбудутся! Котельникова Ангелина, 7«Г»)

«Мой подарок тому, кто остался один. Я дарю тебе фломастеры, чтобы ты смог раскрасить свою жизнь или нарисовать яркими красками то, что ждёт тебя в будущем. Не теряй надежду и знай, что есть люди, которые всегда смогут помочь. Настя Калинчева, 4«В»)

«Дорогой друг, меня зовут Тася Григораш, мне всего 10 лет. Я делюсь с тобой любимой игрушкой Schleich. Это такие фигурки животных, как настоящие. Я подумала, что ты почувствуешь тепло моей души, а еще я дарю тебе надежду на то, что ты обретешь семью. С Новым годом!»