Благотворительная акция "Новогодний подарок для бабушек и дедушек" 24.12.2017

Новый год - это время чудес и исполнения желаний! "Не для всех..." – сказал бы человек, уже слишком старый, чтобы верить в чудеса и слишком одинокий, чтобы кто-то услышал его желание. Хорошо, что мы можем почувствовать себя маленькими волшебниками!!! Хорошо, что есть благотворительный фонд "Старость в радость", который помогает бабушкам и дедушкам!

Учащиеся ГБОУ Школа №1539 на Новоалексеевской приняли участие в акции "Новогодний подарок для бабушек и дедушек". Сколько же подарков они приготовили и все от души: открытки с поздравлениями, календарики, сувениры, носочки, варежки, игрушки, которые мастерили сами, кремы для бабушек (ведь наши ребята знают, что женщина в любом возрасте любит быть красивой)! Ну и конечно же мягкие сладости: зефир, пастила, ведь наши ребята знают об особенностях людей этого возраста.

А знают и участвуют, потому что мы уже не первый год сотрудничаем с благотворительным фондом "Старость в радость" и с радостью встречаем в стенах нашей школы представителей и координаторов форда, волонтёров.
Эти встречи наполнены такой теплотой и любовью, дети принимают активное участие не только делом, но и всем сердцем. Таким образом бабушки и дедушки находят своих "внуков по переписке". А дети, не успев поздравить их с Новым годом, уже планируют мастерить открытки к другим праздникам. Таким образом, сами не замечая, как пополняют отрад волонтёров.

Кстати, ребята тоже ушли со встречи не с пустыми руками: календарики и магниты теперь займут достойное место в их классах. А радость и счастье – в их сердцах.

Также от руководителя благотворительного фонда "Старость в радость" были вручены благодарности и.о.директора ГБОУ Школа №1539 Пановой Юлии Александровне и учителю географии, педагогу-организатору и куратору волонтёрского движения ГБОУ Школа №1539 на Новоалексеевской Кондрашёвой Елене Игоревне.

"Я хочу выразить благодарность директору фонда "Старость в радость" Олескиной Елизавете, координатору Марии за их такую важную, сложную и безумно благодарную работу! Благодаря Вам мы знаем, что можем превращаться в волшебников и дарить радость, но самое главное, мы теперь знаем, что помогать легко!" – сказала Елена Игоревна.