В школе продолжается акция «Добрые крышечки»! 09.02.2021

В школе продолжается акция «Добрые крышечки», 8 февраля в ней приняли участие волонтёры из 6 "В" класса.

"Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" и Благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам».
В 2020 году проект собрал более 80 тонн (!!!) крышечек и на вырученные 3 млн рублей смогли оказать помощь 17 детям!
("ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" Группа ВКонтакте).
Любой желающий может принять участие в этой акции. Нужно все лишь собирать пластиковые крышечки!

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах наших партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

В ходе проекта мы помогаем подопечным проекта "Близкие люди" - детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях.
Сейчас открыт сбор крышечек на коляску для Алины (г.Красноярск) - цена коляски 216 496 руб.

Юнкор Анастасия Мамынова.

...