Храм в честь Ахтырской иконы Пресвятой Богородицы в Холм-Жирковском районе Смоленской области требует нашей заботы! 25.01.2021

ХРАМ В ЧЕСТЬ АХТЫРСКОЙ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ХОЛМ-ЖИРКОВСКОМ РАЙОНЕ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕБУЕТ НАШЕЙ ЗАБОТЫ!

.

Представляем вашему вниманию видеофильм, основанный на реальной работе над проектом, вынесенным в название нашей статьи, в рамках Открытой исследовательской культурологической олимпиады «ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА ХРАМОВ СТОЛИЦЫ И ГОРОДОВ РОССИИ»
• медиацентра «Альтаир» школы 1539,
• юнармейского отряда
• музея школы 1539,
• Сообщества потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения
и настоятеля храма в честь Ахтырской иконы Пресвятой Богородицы в Холм-Жирковском районе Смоленской области отца Андрея (Константинова).
Надеемся, что это поможет достигнуть цели работы, так как наглядно рассказывает широкому кругу людей об истории, жизнедеятельности и восстановительных потребностях здания храма.
Цель у нас амбициозная, требующая подключения сил общественности: изучив историю храма Ахтырской иконы Божией Матери, насчитывающую более 200 лет, показать как можно большему числу зрителей его величие и проблемы по сохранению памятника зрелого классицизма.
Так что просим активного репоста - это поможет в работе над проектом.