15 января - День зимующих птиц в России. Наши ребята принимают участие в акции "Покормите птиц зимой" 17.02.2021

ПРИУЧИТЕ ПТИЦ В МОРОЗ К СВОЕМУ ОКНУ,ЧТОБ БЕЗ ПЕСЕН НЕ ПРИШЛОСЬНАМ ВСТРЕЧАТЬ ВЕСНУ!

Ребята из 2 «Б» ( классный руководитель Ольга Сергеевна СОРОКИНА)заботятся о птицах, которым зимой приходится голодно и холодно. Подкармливают их. Дети принимают участие в акции "Покормите птиц зимой". Все знают, что 15 января - День зимующих птиц в России.

Сейчас акция проводится во всех российских регионах и продолжается с поздней осени до середины весны. Её официальным началом считается 12 ноября — Осенний день птиц и день Зиновия-синичника по русскому земледельческому календарю. Задача акции — бороться с вымиранием птиц зимой от холода и голода. Сытая птица гораздо лучше переживает морозные зимние ночи. Зимой день короткий, на активные дневные поиски пищи под снегом тратится очень много энергии, а ночью искать еду не получается. Но если рядом пернатые обнаружат кормушку, в которой регулярно появляется еда, то шанс дожить до весны сильно увеличивается. Всего одна кормушка может спасти от смерти до 50 синичек, которые летом отплатят добром сполна — уничтожат вредителей деревьев и будут защищать огороды и сады от клопов, моли и прочих врагов.
Покормите птиц!

.....

Ученики 4"Е" (классный руководитель Ирина Александровна БАДИНА) решили помочь птичкам зимой. Рабига, Нурислам, Соня и Саша сделали для пернатых друзей уютные домики и кормушки. Не думайте, что это так сложно, надо просто включить фантазию и сердечную доброту. И тогда из обычной пластиковой бутылки получится отличная столовая, а из обувной коробки – тёплая спальня.

.