Взаимообучение московских школ: эффективные управленческие практики. Опыт реализации мини-проб дошкольника средствами РТП. 9.03.2021 10.03.2021

9 марта управленческая команда и коллектив воспитателей школы 1539 провели семинар в рамках проекта «Взаимообучение московских школ: эффективные управленческие практики», на котором был представлен практический опыт реализации мини-проб дошкольника средствами дошкольного пространства без границ.

В семинаре приняли участие 250 человек из числа административных команд и педагогов школ Москвы. В процессе выступления директор Виталий Сергеевич КАРАГАШКИН, заместитель директора Виктория Евгеньевна Елисеева, старший воспитатель Ольга Евгеньевна НОВИКОВА еще раз подчеркнули, что полифункциональная предметная среда в дошкольной группе – необходимое условие для реализации технологии мини-пробы – образовательной ситуации эффективного развития индивидуальности каждого ребенка и оперативного решения актуальной педагогической задачи. А воспитатели представили свой практический опыт проведения различных моделей мини-проб на примере тематической недели «Все профессии важны, все профессии нужны!»

Мини проба-образовательная ситуация, способствующая осознанию дошкольникам своих потребностей, способностей, возможностей, а также поддержка инициативы детей в различных видах деятельности.
Надеемся, наш представленный опыт будет полезным и актуальным для московских школ.