Юнкорами, кадетами и педагогами школы 1539 совместно с Сообществом потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения «Посылка доброты» была доставлена в посёлок Пигулино 08.04.2021

КОГДА МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ БЛИЖНЕГО, МЫ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДЕЛАЕМ ЧИСТЫМ СВОЁ СЕРДЦЕ!

…прочли мы строки из письма от Матушки Светланы Николаевны, которое пришло 5 апреля из поселка Пигулино Смоленской области, куда в субботу юнкорами, кадетами и педагогами школы 1539 совместно с Сообществом потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения была доставлена «Посылка доброты». Так называлась вторая акция, которая прошла в школе - 16 коробок с игрушками, канцелярскими принадлежностями, книгами, сладостями.

«Ещё раз выражаем вам свою благодарность за помощь. Вчера первыми получили подарки наши малыши, которые пришли на службу. Вы бы видели из глаза. Это наши детки, которые первыми получили подарочки и были счастливы. - написала Светлана Николаевна. - Ещё раз выражаем вам свою благодарность за помощь. Сегодня наши прихожане высоко оценили ваши труды. У нас ещё планируется ежегодный субботник перед Пасхой, так что мы постараемся завершить начатое.

Книги мы решили в этот раз отдать в нашу Пигулинскую библиотеку, часть останется в храме. Надеемся вам тоже понравилась ваша поездка вы очень добрые и светлые люди, храни вас Бог. Наши все в неописуемом восторге. Крепко вас обнимаем, сегодня читали ваши записочки, молились и все мне говорили, что так легко было на душе и радостно. Батюшка тоже вчера плакал от восторга, что мы не одни».
Как говорят святые, милостыня нужна больше тем, кто даёт, чем тем кто получает!

........

Фото юнкоров медиацентра «Альтаир-1539» и юнармейцев кадетского класса