Школа 1539 провела городской вебинар на тему «Трансформируемая и полифункциональная развивающая среда. Правила работы в группе младшего возраста, среднего и старшего возрастов.». 8.04.2021 09.04.2021

8 апреля в ZOOM состоялся вебинар по теме «Трансформируемая и полифункциональная развивающая среда. Правила работы в группе младшего возраста, среднего и старшего возрастов» в рамках проекта «Дошкольное пространство без границ». В вебинаре приняли участие более 100 человек.

Вебинар провели управленческая команда и коллектив воспитателей школы 1539. Приветственное слово сказал директор Карагашкин В.С. Затем воспитатели дошкольных групп Майорова Е.А., Королькова Е.В., Уткина М.Н. представили практический опыт использования развивающего трансформируемого пространства в группах младшего, среднего и старшего возраста для развития детских видов деятельности, возможности общения и совместной деятельности детей и взрослых, привели примеры по реализации двигательной активности и тихих занятий детей, использование развивающей среды в зависимости от познавательного интереса каждого ребёнка. Также были представлены видеоматериалы, которые наглядно продемонстрировали, что современная среда позволяет детям вести себя максимально естественно и открыто, самостоятельно менять её облик, превращая пространство в игровую комнату, учебное помещение, зону отдыха или уединения.
Надеемся, что представленный опыт будет полезным и актуальным для образовательных организаций Москвы.