2. Общественная жизнь
  3. Лето с пользой

Лето с пользой

Не за горами летние каникулы, дети (и, конечно, родители) могут наконец расслабиться, поспать подольше и отдохнуть от уроков. Это прекрасное время, которое обожают все школьники. Однако возникает другая проблема: чем занять освободившееся время, как проводить летние дни интересно, насыщенно и полезно? Пока дети увлеченно закачивают на свои гаджеты очередную игру, родители ломают головы в поисках альтернативного отдыха в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.

ЧТЕНИЕ.
Книги обязательно должны быть включены в список дел любого ребёнка. Чтение стоит первым пунктом по ряду причин:
- читать увлекательную книгу можно часами;
- регулярные тренировки повышают скорость чтения младшего школьника;
- первоклассник научится читать;
- хорошие книги развивают, воспитывают, формируют моральные качества и ценности ребёнка;
- можно найти подходящую книгу на любой случай и почерпнуть из нее много полезного;
Читать с близкими любят все дети. Если у вас сохранились приятные воспоминания о том, как бабушка или дедушка читали с вами «Денискины рассказы» или «Дядя Стёпа» — у вас было счастливое детство.
В конце концов, многие из нас именно так и представляют себе идеальное лето — солнечная погода, гамак и хорошая книга в руках.

 РЕКОМЕДУЕМЫЙ СПИСОК КНИГ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЛЕТОМ

МУЗЕЙ НА ДИВАНЕ.
Если есть потребность получить эстетическое наслаждение, узнать новое или просто интересно провести время — прогуляйтесь с ребёнком по самым известным мировым музеям. Это возможно благодаря виртуальным трансляциям. Имея под рукой компьютер и интернет, вы сможете посетить Кунсткамеру, Лувр, Третьяковскую галерею, Эрмитаж, Национальный музей естественной истории и многие другие музеи. Современные технологии помогают обеспечивать культурный досуг прямо в вашем доме.

 ВЫХОДНЫЕ ДОМА, КУЛЬТУРНЫЙ ДОСУГ

.

ВРЕМЯ ДЛЯ ЛЮБИМОГО УВЛЕЧЕНИЯ И ИНТЕРЕСНЫХ ЗАНЯТИЙ.
Нет лучшего времени для самосовершенствования, чем карантин, каникулы и отпуск.
За время каникул нужно не только хорошенько отдохнуть, но и не растерять накопленные знания. Летний отдых должен непременно включать в себя и регулярные занятия дома. А чтобы у ребёнка не возникало ощущения обязаловки, воспользуйтесь приложениями и развивающими играми.

За три летних месяца можно вполне успеть научиться чему-то новому — например, записавшись на интересные курсы, как онлайн, так и традиционные. Главное — заниматься тем, что вам действительно интересно.

 Университетские субботы

 Субботы московского школьника

 ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА, ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ

.

Мы подобрали для вас интересные летние развивающие занятия. Ссылки на полезные онлайн ресурсы можно посмотреть в разделах Дистанционное обучение и Выходные дома.

А в этом разделе мы размещаем летние предложения детских учреждений Москвы.
Смотрите и выбирайте то, что понравится вам и вашему ребёнку!