1. Проекты
  2. Наши проекты
  3. Естественно-научная вертикаль

Естественно-научная вертикаль

Целью проекта является формирование знаний и прикладных умений обучающихся 7-9 классов в области естественных наук для решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных сферах современных естественных наук.

Участие в данном проекте повысит конкурентоспособность выпускников школы при поступлении на востребованные факультеты ведущих высших учебных заведений, реализующих подготовку кадров для освоения высококвалифицированных профессий, которые в большей мере будут связаны с владением специализированных навыков, технологическими и менеджерскими методами в области биоинженерии, биотехнологии и химической технологии.

Особенности образовательной программы: обучение предполагает расширение содержания биологии и химии с учётом направленности образовательной программы на знакомство обучающихся с естественными науками, а также освоение практико-ориентированных курсов по выбору и прикладных курсов внеурочной деятельности, связанных с современными направлениями естественных наук.

Обучающиеся посещают мастер-классы, лекции специалистов и занятия педагогов других Школ Проекта, встречаются с практикующими специалистами в сфере естественных наук.

Куратор проекта:

Гришкина Валентина Ивановна,