1. Родителям
  2. Психологическая поддержка ребенка

Психологическая поддержка ребенка

Психолого-педагогическая служба – один из компонентов целостной системы деятельности образовательного учреждения. Работа психолого-педагогической службы школы ориентирована как на учащихся и их родителей, так и на административных и педагогических работников, их социально-психологическую поддержку.

Основной целью деятельности службы является психолого-педагогическое сопровождение, личностная и социальная адаптация детей и подростков в процессе обучения в школе, а также обеспечение индивидуализации и гуманизации педагогического процесса. Психолого-педагогическая служба служба осуществляет деятельность, руководствуясь запросами родителей учащихся, администрации, педагогов.

Задачи службы

Направления работы службы

Взаимодействие внутри службы

Психолого-педагогический консилиум

Социальный паспорт школы 2022-2023 учебный год

Сотрудники психолого-педагогической службы

..

Сотрудники психолого-педагогической службы имеют право:

1. Посещать уроки, внеклассные и внешкольные мероприятия, занятия группы продлённого дня с целью проведения наблюдений за поведением и деятельностью учащихся;
  2. Знакомиться с необходимой для работы педагогической документацией;
  3. Проводить в школе групповые и индивидуальные социальные и психологические исследования (в соответствии с запросами);
  4. Вести работу по пропаганде психолого-педагогических знаний путем лекций, бесед, выступлений, тренингов и др.;
  5. Обращаться в случае необходимости через администрацию школы с ходатайством в соответствующие организации по вопросам, связанным с оказанием помощи школьнику;
  6. Обращаться в случае необходимости через администрацию школы с ходатайством в соответствующие организации по вопросам, связанным с оказанием помощи школьнику.

Положение о Службе психолого-педагогического и социального сопровождения ГБОУ Школа 1539

Положение об оказании логопедической помощи в ГБОУ Школа 1539

ПЛАН РАБОТЫ ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОНСИЛИУМА ГБОУ ШКОЛА № 1539

План работы по профилактике негативных проявлений у обучающихся