2. Общественная жизнь
  3. Спортивный клуб

Положение внутришкольной спартакиады учащихся ГБОУ Школы № 1539 2022-23 уч.год

Создание школьных спортивных клубов во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации – одна из важнейших государственных задач по развитию физической культуры и массового спорта.

Школьные спортивные клубы создаются и осуществляют свою деятельность в целях вовлечения всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также мероприятия, позволяющие проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Московский центр «Патриот.Спорт» обеспечивает координацию деятельности по созданию и организации работы школьных спортивных клубов в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Школьный спортивный клуб создается с целью эффективного обеспечения возможностей вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, повышать уровень спортивного мастерства для участников образовательного процесса и других категорий населения.

Формы организации работы клуба, методы и средства выбираются в соответствии со спецификой основных направлений его деятельности.

 О ПРОЕКТЕ "САМБО В ШКОЛУ"

 СПОРТИВНЫЕ КЛАССЫ ШКОЛЫ 1539

 ВФСК ГТО .