1. Проекты
  2. Московские проекты
  3. Учебный день в технопарке

Учебный день в технопарке

С января 2017 года Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы реализуется уникальный городской образовательный проект «Учебный день в технопарке».
Проект основан на инновационной образовательной технологии: использование дисциплин программ среднего профессионального образования и практическое применение теории на площадках технопарков Москвы.

Цель проекта – привлечение детей к исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности, развитие практических навыков и умений, необходимых в области высокотехнологичных производств.

В рамках проекта московские школьники 8–11-х классов осваивают современные технологии, развивают навыки, необходимые для работы в команде, используют современное высокотехнологичное оборудование в образовательном процессе, создают реальные образцы высокотехнологичной продукции, приобретают практический опыт на реальных площадках наукоёмкого производства (детских технопарков).

Обучение ведётся более чем по 20 направлениям: космонавтика, робототехника, геоинформатика, аэротехнологии, информационные технологии, промышленный дизайн, энергетика, нанотехнологии, виртуальная реальность, видеопроизводство, нейротехнологии, архитектура, композитные материалы, космические и летательные аппараты, 3D-технологии, IT-разработка, микроэлектроника, нейроуправление робототехническими системами, биомедицинская техника и IT-системы энергосбережения, автомобилестроение, BIM-технологии, компьютерная анимация, интернет вещей, ядерные технологии, аддитивные и другие технологии.

 ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ НА САЙТЕ МЕТОДЦЕНТРА

В настоящее время в Москве функционируют 16 детских технопарков, созданных на базе ведущих вузов и высокотехнологичных предприятий столицы: В настоящее время в Москве функционируют 16 детских технопарков, созданных на базе ведущих вузов и высокотехнологичных предприятий столицы.

 СПИСОК И КАРТА ДЕТСКИХ ТЕХНОПАРКОВ МОСКВЫ

Куратор проекта в школе: Елисеева Виктория Евгеньевна,
заместитель директора по содержанию образования.
По всем вопросам можно обращаться по e-mail: eliseeva@gymn1539.ru