1. Проекты
  2. Всероссийские и международные проекты
  3. Школа безопасности

Движение «Школа безопасности» зарегистрировано 21 июня 1994 года.

В 2013 году стало коллективным членом Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Имеет региональные отделения в 72 субъектах России. В Движении «Школа безопасности» свыше 165 тысяч участников, более 450 организаций реализуют программы «Школа безопасности». Ежегодно в мероприятиях Движения «Школа безопасности» участвует свыше 6 млн. детей и молодёжи.

Движение «Школа безопасности» активно участвует в формировании культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, постоянно совершенствуя формы и методы подготовки детей и подростков в области защиты от чрезвычайных ситуаций, вырабатывает и реализует новые проекты в целях приобщения к вопросам личной и комплексной безопасности, оказанию само- и взаимопомощи, грамотным действиям в любой экстремальной или опасной ситуации.

В рамках Движения ежегодно на муниципальном, региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях проводятся соревнования «Школа безопасности» и полевые лагеря «Юный спасатель», которые позволяют охватить широкие слои учащихся, привить им практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях. С 2010 года соревнования, проводимые в рамках Движения «Школа безопасности», признаны видом спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены во Всероссийский реестр видов спорта. Соревнования «Школа безопасности» проводятся на школьном, муниципальном, региональном и всероссийском уровне с 1995 года.

Примерные условия проведения школьного этапа соревнований Школа безопасности

Образец заявки на участие (скачать)

Положение о межрайонном этапе соревнований "Школа безопасности" в МРСД № 4,5,6 2023-2024 уч. год

Условия проведения муниципальных (межрайонных) соревнований "Школа безопасности"