Газета «МедиаVселенная-1539». Выпускается учениками медакласса. 24.01.2022

Школа – это маленькое государство, а в каждом, как известно, есть свои средства массовой информации. В недавно образованном государстве «Школа старшеклассников» этим средством стала «МедиаVселенная-1539» - стенгазета 10-Г медиакласса. Первый выпуск 16 страничного альманаха ожидает своего читателя!

- Осталась самая малость – найти витрину с хорошим освещением, - рассказала нам главный редактор десятиклассница Далия Магди. – Первый номер газеты выходит с задержкой, необходимо было утрясти полиграфические и технические трудности. Он посвящён знакомству с нашей редакцией, ответственными за определенные рубрики корреспондентами. Кстати, очень радует, что участвовать в выпусках рвутся ребята из других классов, мы принимаем всех желающих, имейте это в виду!

Первая рецензия получена от директора школы Виталия Сергеевича Карагашкина: «Наконец осуществилась моя мечта – в школе появилась своя собственная настоящая газета. Не дайджест новостей, а всеобъемлющая, разносторонняя карта интересов наших старшеклассников. От экономики, культуры, повседневной жизни до фоторепортажей, стихотворной рубрики. Если перефразировать Шопенгауэра, что газета – это история мира за сутки, то, надеюсь, наша «МедиаVселенная-1539» станет историей школы за месяц. Позволите маленькое предложение от вашего первого читателя? В следующем номере не упустите начало начал – ребят из дошкольных отделений, уверяю вас, жизнь у них не менее интересная, чем у вас.

1 выпуск газеты "МедиаVселенная - 1539" январь-февраль 2022

2 выпуск газеты "МедиаVселенная - 1539" март-апрель 2022

3 выпуск газеты "МедиаVселенная - 1539" май-июль 2022

4 выпуск газеты "МедиаVселенная - 1539" сентябрь-ноябрь 2022